Новинки
Экспресс-дизайн
Детская мебель
Модульные диваны
Обеденные группы
Освещение
Декор и текстиль
Дисконт

Евродвушка 65 кв.м в Минске: квартира с мужским характером

Дизайн-проекты
90 кв.м в Сочи: минимализм и гармония цвета
Читать

Современный, легкий, с продуманными акцентами — этот интерьер отражает стиль и внутренний ритм его владельца: молодого человека, работающего в сфере IT.

Место: г. Минск, ЖК «Новая Боровая»

Объект: евродвушка 65 кв.м

Высота потолков: 2,7 м

Автор проекта: дизайнер Виктория Грузинова

Автор фото: Екатерина Самойлович

Реализация: 2024 год

Что просил заказчик

  • Поддержать мужскую энергетику, но при этом сделать интерьер универсальным и комфортным для будущей семьи.
  • Предусмотреть в планировке кабинет (владелец квартиры работает удаленно).

Логика планировки

Застройщик сдавал квартиру без отделки. Планировка была свободной, единственным конструктивным элементом в пространстве стала несущая колонна рядом со входом в ванную.

«На первый взгляд колонна могла показаться сложным и неудачным элементом, но именно она стала отправной точкой для планировочного решения. Колонну обыграли и сделали “разделителем” между входной группой и гостиной. При этом визуально ее не видно — колонна интегрирована в функциональный объем. Мы достроили две ниши: со стороны прихожей расположили постирочную зону со стиральной и сушильной машинами, а со стороны гостиной — шкаф с витриной для красивой посуды и элементов декора», — рассказывает автор проекта.

Пространство зонировали: в квартире появилась входная группа, кухня-гостиная, а также приватная зона: спальня с отдельной гардеробной и рабочим местом.

Обмерный план
Итоговая планировка и расстановка мебели

Кухня-гостиная

На пол в комнатах уложили ламинат, стены оклеили обоями и покрыли краской. Корпусная мебель в проекте выполнена на заказ. В качестве акцента использованы мебельные фасады с текстурой под дерево и светлый оттенок с эффектом «хамелеона» — деликатный перелив добавляет интерьеру глубины и динамики.

Чтобы визуально облегчить объем кухни, фасады нижних шкафов и пенала сделали светлыми. В отделке использовали материал с мягким бетонным оттенком — он привнес нотку легкой брутальности и мужского характера. Фартук оформлен под тесаный камень.

Кухня на заказ
Диван Виена, столик Ньюман divan.ru

«Материалы подбирались практичные и доступные, но с акцентом на эстетике — важно было, чтобы квартира выглядела современно и стильно, — комментирует дизайнер. — В процессе работы стало понятно, что заказчику близки оттенки синего — они и стали ключевым акцентом, а светлая палитра общего фона делает обстановку легкой и воздушной. Так родился интерьер, в котором сочетаются функциональность и индивидуальность — пространство, где комфортно жить сегодня и которое будет актуально и через годы».

Диван Виена в обивке сине-голубого цвета заказали в divan.ru. Выразительный оттенок добавил глубины и помог зонировать пространство. Зону отдыха дополнили бежевым журнальным столом Ньюман.

Товары бренда divan.ru

Спальня

В спальне акцентной стала стена за изголовьем — ее оформили 3D-панелями, окрашенными в голубой оттенок. Кровать Вега-Floor от divan.ru была выбрана в поддержку линий 3D-панелей, которые визуально задают высоту пространству. Текстильные элементы — покрывало, подушки, шторы — поддерживают цветовую палитру спальни.

Зона кабинета отделена от спальни раздвижной перегородкой — решение, которое обеспечивает тишину и уединение, но при этом сохраняет ощущение единого пространства.

Товары бренда divan.ru

Прихожая

Часть стен во входной зоне оформили мебельными панелями с отделкой под дерево. Они замаскировали нишу, внутри которой находится постирочная. Со стороны гостиной нишу обыграли встроенным шкафом для посуды со стеклянными фасадами.

Мебель на заказ

Санузел

В раздельном санузле базой для отделки стал керамогранит под дерево — он перекликается по тону с древесными элементами в гостиной, создавая ощущение единого стилевого решения. В паре с ним использован керамогранит под бетон и тесаный камень — эти материалы добавляют пространствам легкой брутальности и подчеркивают мужской характер интерьера.

Особое внимание уделено освещению. При желании можно выключить верхний свет и оставить лишь мягкое, расслабляющее свечение.

Автор проекта

Дизайнер Виктория Грузинова (@archline.by_design, сайт, archline.by@gmail.com, +375 29 377-60-71).

Стремлюсь к тому, чтобы интерьер был наполнен эмоциями и маленькими смыслами: цвет, фактура или предмет могли иметь свою историю, быть связаны с воспоминанием или желанием хозяев. Так пространство становится не абстрактным, а личным — местом, где рождаются лучшие моменты жизни. Мой главный принцип — делаю интерьеры для людей, создаю их мир через пространство и наполняю его их историями.
Фото из личного архива дизайнера

Хотите опубликовать свой проект в нашем блоге?

Пишите на roomtour@divan.ru

Форматы, жанры, на каких условиях >>

Вам также может быть интересно:

Доставка по всей России

Чтобы заказать товар в магазине, свяжитесь с нашим менеджером по телефону +7 (482) 273-42-17

Подробнее
Евродвушка 65 кв.м в Минске: квартира с мужским характером