Диван отличный, приятный материал (искусственная шерсть), немного напоминает мягкий валенок. Жесткость средняя, раскладывается плавно. Дочь скакала на нем весь день, ничего не скрипит, не проваливается, не дребезжит, как это случается с диванами не премиум-сегмента (альтернативы hoff, много-мебели, ИКЕА рядом не стояли).
Ребята из доставки и сборки мягкой мебели (осуществляется в день доставки - Роман и Владимир, если не ошибаюсь) очень круты. Выгрузили, загрузили, упаковали, занесли, собрали, отчитались, показали, носки, тапочки, мусор после себя собрали и ушли, пожелав хорошего дня).
У дивана есть легкий запах, который за ночь почти выветрился.