Все диваныПрямые диваныУгловые диваныМодульные диваныКушеткиДиваны для снаМини-диваныДизайнерские диваныДиваны-кроватиДетские диваныОртопедические диваныОфисные диваныРаспродажа дивановКреслаРаскладные креслаОфисные креслаКомпьютерные креслаБескаркасная мебельПуфыБанкеткиСадовая мебельСадовые диваныСадовые креслаСадовые столыСадовые стульяМебель для отдыхаГамакиШезлонгиКовры и текстиль для улицыМебель из ротангаВсе кроватиМягкие кроватиКорпусные кроватиОдноспальные кроватиДвуспальные кроватиКровати с подъемным механизмомДетские кроватиМеталлические кроватиОснованияВсе матрасыМатрасы жесткиеСредней жесткостиМягкие матрасыРазносторонние матрасыБеспружинные матрасыПружинные матрасыДетские матрасыШкафыСтеллажиПолкиПрихожиеГардеробные системыДетские стеллажи Детские полкиКомодыТумбыВешалки Детские шкафыДетские комодыСоздайте шкаф по своим параметрамСтенкиМодульные гостиныеВсе шкафыРаспашные шкафыШкафы-купеУгловые шкафыВитриныКнижные шкафыДетские шкафыВсе комодыУзкие комодыШирокие комодыДетские комодыВсе тумбыПрикроватные тумбыТумбы для обувиТумбы для ТВДетские тумбыПодвесные тумбыОбувницыВсе столыОбеденные столыЖурнальные столикиТуалетные столики и консолиДетские столыВсе стульяКухонные стульяМягкие стульяБарные стульяДетские стульяДомашний офисРабочие столыКомпьютерные креслаДетские кроватиДетские матрасыМодульные детскиеДетские шкафыДетские стеллажиДетские диваныДетские пуфыДетские тумбыДетские столыДетские стульяДетские полкиСтолыКомпьютерные креслаНастольные лампыОрганайзерыПостерыКовры детскиеДетский текстильВсе коврыКовры с легкой чисткойКовры с принтомОднотонные коврыКовры в винтажном стилеКовры в стиле бохоДетские коврыКовры для дачиТекстиль для домаДекоративные подушкиПледыПокрывалаТопперы для дивановДетский текстильСумки шопперыПодушки для снаОдеялаТопперыЗащитные чехлы для матрасовПостельное бельеКовры и текстиль для улицыПотолочные светильникиПодвесные светильникиЛюстрыБраТоршерыНастольные лампыОфисные настольные лампыДекоративные настольные лампыУличные светильникиНастенные уличные светильникиКомнатыГостинаяМодульные гостиныеСпальняМодульные спальниПрихожаяПуфы для прихожейКабинетСтудияМебель для прихожейКухняБарная мебельДетскаяДетские пуфыМодульные детскиеКовры и текстиль для улицыSaleOUTLETДисконтЛиквидацияАкции
Москва
Покупателям
Коллекция Антон Тут Рядом
Распродажа
Подарочные сертификаты
До -40% на диваны
До -45% на шкафы
Эксклюзив divan.ru
Новинки
Дисконт
Дизайн-проекты
Дизайн-проекты
Современная классика в московской «сталинке» 50 кв.м
Читать

Цветной интерьер с элементами mid-century в евротрешке 68 кв.м

Дизайн-проекты
Евродвушка 43 кв.м: лаконичный интерьер на контрасте
Читать

Владельцы этой квартиры — молодые супруги с двумя маленькими дочками — в своем интерьере хотели экспериментов с цветом, ярких сочетаний оттенков и смелых принтов. «Укротить» буйство красок помогли сложные припыленные тона, характерные для интерьеров середины 20 века. Посмотрим, что получилось.

Место: г. Нижний Новгород, ЖК «Дом на Провиантской»

Объект: евротрешка 68 кв.м

Высота потолков: 3 м

Кто здесь живет: молодая семья с двумя дочками

Автор проекта: дизайнер Анна Киселева

Автор фото: Юрий Прокофьев

Реализация: 2024 год

«Заказчики работают в сфере графического дизайна, интересуются изобразительным искусством, — рассказывает дизайнер. — Работать над проектом было сплошным удовольствием, так как у ребят все хорошо с визуальным мышлением и воображением, и они мгновенно воспринимали информацию в 2D. Сказали, что в белом интерьере уже пожили. Теперь хотят яркий и цветной. Так и родился дизайн с буйством красок и нестандартной палитрой».

Что просили заказчики

  • Необычный интерьер в ярких тонах.
  • Отдельную спальню с рабочим местом, детскую и кухню-гостиную. Спальню и детскую разнести в разные концы квартиры.
  • Максимум систем хранения.

Логика планировки

На момент покупки в квартире была свободная планировка. Застройщик ограничил перегородками одну комнату, ванную и туалет.

Проблема и решение: особенность помещения — сложная форма со скошенной под углом 45° стеной, двумя бетонными колоннами (у стены и в центре квартиры) и массивными бетонными балками вдоль окон. Косую стену обыграли перегородкой, установленной перпендикулярно фасаду здания — она разделила спальню и гостиную. Еще одну перегородку выстроили между прихожей и гостиной. Часть межкомнатных перегородок выполнена из силикатных пазогребневых блоков, часть (где проложены коммуникации) — из ГВЛ и ГКЛ.

«Центральная бетонная колонна была интегрирована в одну из перегородок и стала практически незаметной, — рассказывает дизайнер. — Перепады фасада стали интересными акцентами, подчеркивающими функциональное разделение между гостиной и столовой. В целом новая планировка сделала пространство более удобным и соответствующим запросам заказчиков. Белые двери, контрастные цветовые решения, высокие потолки и размер окон помогли сохранить ощущение простора и “воздуха” — квартира не выглядит тесной, когда находишься внутри».

Обмерный план
Планировка и расстановка мебели

Кухня-гостиная

Окна, радиаторы и подоконники оставили от застройщика, но подводку к радиаторам сделали скрытой. Пол в зоне кухни облицевали керамогранитом терраццо. Потолок из ГКЛ опущен минимально, для выравнивания. Только в зоне кухни его опустили под вентканал от вытяжки к вентиляционному отверстию. Кухонный гарнитур с изумрудными фасадами нижних шкафов заказали у местных производителей. Фартук облицевали голубой плиткой. Желание заказчиков использовать в интерьере рейки воплотилось необычным образом — в кухне-гостиной появилась стена из реек, частично работающая как стеллаж.

Вытяжка в ретростиле Faber
Керамогранит на полу «Керамин»

Владельцы квартиры хотели большой стол с износоустойчивой столешницей и скругленными углами. Столешницу изготовили на заказ из HPL-пластика нужной формы и цвета, а затем установили ее на готовое подстолье.

Подвесы над столом Zara Home
Подстолье Delo design

Прием: чтобы отвлечь внимание от массивных бетонных балок, потолочные карнизы во всех комнатах выкрасили в насыщенные оттенки. Сами балки оставили белыми, в цвет потолка.

В зоне гостиной акцентная отделка — стена вокруг окна оклеена обоями с журавлями. Изумрудная обивка дивана Маркфул от divan.ru по цвету перекликается с фасадами кухни. Стену напротив окна сделали белой — она отражает свет из окон, за счет чего гостиная выглядит светлой, солнечной и объемной.

Диван Маркфул divan.ru
Обои с журавлями Aura East West Style
Шторы La Redoute, подушки Nesthome
Столы HKliving, ковер Kover.ru

Товары бренда divan.ru

Диван прямой Маркфул Velvet Emerald
Диван прямой Маркфул Velvet Emerald
69 990руб.98 990руб.
29
11 665руб.
В Cплит
Декоративный чехол Шайн Road 30x50
Декоративный чехол Шайн Road 30x50
1990руб.2290руб.
13
332руб.
В Cплит
Журнальный стол Билд Beige
Журнальный стол Билд Beige
10 990руб.11 990руб.
8
1832руб.
В Cплит

Спальня

Для спальни выбрали приглушенные оттенки, но цвета и графики много даже здесь. Стену за изголовьем кровати расписали по эскизу дизайнера, вдохновленному советскими панно и монументальными мозаиками.

На фоне панно эффектно смотрятся мягкое изголовье кровати Лайтси от бренда divan.ru и фасады прикроватных тумб цвета припыленной розы.

Кровать Лайтси divan.ru
Постельное белье Pastelle.home
Ковер Kover.ru
Прикроватные тумбы AM.PM

Товары бренда divan.ru

Кровать Лайтси 160 Velvet Emerald
Кровать Лайтси 160 Velvet Emerald
32 990руб.45 990руб.
28
5499руб.
В Cплит
Тумба прикроватная Этчер-1 Terra
Тумба прикроватная Этчер-1 Terra
10 990руб.14 990руб.
26
1832руб.
В Cплит

При спальне обустроили гардеробную за раздвижной дверью на скрытой направляющей. Дверь задекорировали деревянными рейками в поддержку реечной стены в гостиной. Обе они изготовлены на заказ в столярной мастерской Нижнего Новгорода. Пространство у окна отдали под рабочее место. Скромные форму и размер люстры над кроватью дополнили росписью (желтый круг вокруг люстры) — бюджетное, но интересное решение.

Детская комната

Стены в детской оклеили двумя видами обоев — сказочные единороги делают комнату особенно уютной. Цвет плинтуса поддерживает рисунок на обоях.
В момент съемки здесь еще не было мебели

Прихожая

Стены в прихожей выкрасили в насыщенный синий цвет. В том же оттенке выполнены и системы хранения: большой шкаф для верхней одежды и спрятанный во втором шкафу хозблок для стиральной машины, гладильной доски, пылесоса, парогенератора.

Керамогранит PAMESA
Светильники AM.PM
Шкафы изготовлены на заказ
Тумба H&M, постер Azil Attack

Санузел

В квартире раздельный санузел. В качестве фона использовали однотонный керамогранит, акцентом служит плитка под терраццо. «Чтобы бюджетная плитка выглядела дороже и интереснее, здесь использовали несколько приемов, — комментирует дизайнер. — Черные окантовочные металлические профили делают интерьер завершенным, графичным, перекликаются со смесителями, светильниками и душевой перегородкой. Плитка сочетается с влагостойкой краской. В ванной это розовая полоса под потолком и синяя стена. Краска делает санузел более уютным, похожим на комнаты, и одновременно экономит бюджет, так как плитка и ее укладка — это всегда дороже».

В туалете для белой плитки использовали розовую затирку. Она перекликается с рисунком терраццо и розовым цветом в ванной. Верхнюю часть стен покрасили в синий цвет.

Плитка Kerama Marazzi и APE Ceramica
Мебель изготовлена на заказ

Автор проекта

Дизайнер Анна Киселева (@interiorfor.me, сайт, +7 904 782-98-88, interiorforme@gmail.com).

Я уже давно не даю точные названия стилям своих интерьеров, сейчас они все получаются очень эклектичными. Когда работала над проектом, была увлечена стилем mid-century modern, это увлечение отразилось в интерьере. Есть в нем небольшой налет ретро, мне хотелось создать впечатление квартиры с историей.
Фото из личного архива дизайнера

Хотите опубликовать свой проект в нашем блоге?

Пишите на roomtour@divan.ru

Форматы, жанры, на каких условиях >>

Понравилась статья?
Подпишись на рассылку и получай больше историй:
или поделись статьей в соц. сетях:

Вам также может быть интересно:

Доставка по всей России

Чтобы заказать товар в магазине, свяжитесь с нашим менеджером по телефону +7 (499) 460-54-92

Подробнее
Свяжитесь с нами
Задать вопрос
Видеоконсультация со специалистом
Написать руководству
Режим работы call-центра
ежедневно с 9:00 до 22:00
Доставка заказов
с 9:00 до 23:00
Подписаться на рассылку
Читайте отзывы
Победитель
Рейтинг рунета
Платежные системы
  • Принимаем оплату банковскими картами MasterCard
  • Принимаем оплату банковскими картами Visa
  • Принимаем оплату банковскими картами МИР
Оферта для физических лиц
Оферта для юридических лиц и ИП
Правила применения рекомендательных технологий
Политика конфиденциальности
Условия акций
Безопасность платежей
© ООО «ДИВАН ТРЕЙД», 2013-2025. Адрес для направления юридически значимых сообщений: love@divan.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии
Все ресурсы сайта www.divan.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Читать далее